https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0c/Vedomosti_logo.svg/516px-Vedomosti_logo.svg.png
Чья-то неудачная шутка или странное стечение обстоятельств?
Каждый уже слышал о странных событиях, происходящих в нашей необъятной. Наш корреспондент попытался разобраться, что же происходит в современном мегаполисе в последние несколько месяцев.
Как многие утверждают, все началось со странного поведения некоторых автомобилистов. Утром, 5 апреля 2021 года, на транспортной развязке у Каширского шоссе, был найден мужчина. Он стоял посередине шоссе и смотрел впереди себя, не обращая внимания на активный транспортный поток. Когда около него остановилась карета скорой помощи, он будто бы пришел в себя (со слов очевидцев) и очень удивился, увидев, где находится. Признался, что в последний раз был у себя дома, в городе Подольске. И таких инцидентов за всю неделю произошло сразу пять, при том в разных частях Москвы.

Нашему корреспонденту удалось задать пару вопросов потерпевшей:
- Подскажите, где и когда это произошло?
- То странное событие произошло около двух недель назад. Я очнулась в центре Ярославского шоссе. Кругом было очень громко, машины ездили на больших скоростях, и было очень страшно.
- Что происходило до этого?
- Я была дома, ложилась спать. Я всегда ложусь спать в 9 вечера, а тут открываю глаза и нахожусь вот там, где меня и подобрала карета скорой помощи.

В Интернете активно обсуждаются эти события и выстраиваются многочисленные теории. В последнее время жители столицы все чаще и чаще жалуются на ухудшение своего ментального здоровья, однако, по мнению многочисленных экспертов, это все влияние стресса и низкого уровня экологии. Кроме этих странных случаев, зафиксированы и другие. Зафиксированы многочисленные случаи бессонницы, нервозных состояний, галлюцинаций у людей, которые ранее никогда на это не жаловались. Так, например, частым стали случаи слуховых и зрительных галлюцинаций, что подробно обсуждается в социальных сетях:

http://forumupload.ru/uploads/001b/22/42/3/t722549.jpg

Запись в Instagram
Кажется, я медленно начинаю сходить с ума. Понимаю, что в соцсетях про такое не пишут, но, мои дорогие подписчики, у меня даже думать не получается! Кароче, сегодня уже пятый день, как я не могу уснуть. Да и при том еще хочу открыть тайну: не просто бессонница, но еще и мне кажется постоянно какая-то дичь. В общем, мой врач сказал, что это все выдумки, а я же просто боюсь. Что делать?
Где-то в четыре-пять утра меня резко вырубает, я будто засыпаю, но это только мираж (как мне кажется). И кажется, будто ко мне в комнату заходит какая-то женщина. При том я ее не знаю. Просто садится около меня и поглаживает по руке. Ребят, я это пишу и мурашки по спине ппц.
Вот пишу и думаю, что я зря в эту Москву приехала...

Это одна из многочисленных записей в социальной сети Twitter. Их можно найти по разных хэштегам. Также было установлено, что в сети Telegram созданы десятки групп и закрытых чатов на эту тему. Москва гудит, но гудит молча.

http://forumupload.ru/uploads/001b/22/42/3/t622001.jpg

Мы будем продолжать следить за общей обстановкой в столице.
Если у вас есть предположения или вы лично сталкивались с чем-то необъяснимым, просим обратиться в нашу редакцию. Мы ждем ваши истории!